МБОУ "Магистральная СОШ"
644905, Омская область, Омский район, п. Магистральный, ул. Молодежная, 13 В
  • Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

Автор: Укажите автора новости
    6 апреля в МБОУ «Магистральная СОШ» прошло мероприятие Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями».
    Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями».

Акция дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами.
    Участники писали ЕГЭ по учебному предмету «Русский язык».
    В ходе мероприятия родители имели возможность увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях,
    выглядят рабочие места участников ЕГЭ, организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, какие меры эпидемиологической
    безопасности применяются в пунктах проведения экзамена (далее – ППЭ), происходит печать и сканирование контрольно-измерительных материалов (далее – КИМ) в ППЭ.
    Организаторами в тренировочном пункте ЕГЭ были Шереш Галина Сергеевна, классный руководитель 11 класса, учитель химии и биологии и Мезина Елена Александровна, учитель математики.
    Данная акция позволила родителям выпускников лучше познакомиться с особенностями ЕГЭ.